Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

В  рамках турнира «АрМИ-2021» в Армении стартовал конкурс «Воин мира»   

В  рамках турнира «АрМИ-2021» в Армении стартовал конкурс «Воин мира»   

22 августа в Военном училище имени Монте Мелконяна состоялась церемония открытия конкурса «Воин мира», проходящего  в рамках турнира «Армейские международные игры-2021».

Как сообщили Арменпресс в  Управлении по связям с общественностью и СМИ Министерства обороны Республики Армения, на торжественной церемонии присутствовали начальник Генерального штаба Вооруженных сил РА генерал-лейтенант Артак Давтян, высокопоставленные представители Министерства обороны и Вооруженных сил, главы дипломатических ведомств и военные атташе, аккредитованные в Республике Армения.

Приветствуя участников соревнований, в своем выступлении генерал-лейтенант Артак Давтян отметил: «Уверен, что во время соревнований команды проявят профессионализм, высокий уровень боевой и тактической подготовки. Конкурсанты - лучшие, они прошли сложный путь предварительного отбора, заработав честь представлять вооруженные силы своих стран в честной борьбе.  Конкурс «Воин мира» станет настоящим праздником военного братства, отваги, внесет свой вклад в укрепление международного военного сотрудничества». 

Согласно источнику, генерал-лейтенант Давтян добавил, что международные армейские игры носят исключительно мирный характер, в них нет места политике и противоречиям, а лучшее место для соревнований друг с другом – это спортивные состязания. 

Завершилось торжественное мероприятие выступлением ансамблей песни и танца. 

В конкурсе «Воин мира-2021» принимают участие представители Армении, России, Беларуси, Казахстана, Греции и Вооруженных сил Катара.

Международный конкурс военного мастерства «Воин мира» проводится в рамках турнира «Армейские международные игры» по решению Совета министров обороны СНГ и  в соответствии с планами двустороннего сотрудничества — между Министерством обороны РФ и министерств  оборон стран СНГ. Четвертый год подряд «Воин мира» проводится в Республике Армения.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am