Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

Министр ИД РА высоко оценил позицию Нидерландов в отношении агрессии, развязанной Азербайджаном

Министр ИД РА  высоко оценил позицию Нидерландов в отношении агрессии, развязанной 
Азербайджаном

11 сентября министр иностранных дел Республики Армения Арарат Мирзоян принял посла Нидерландов в Армении Николаса Схермерса.

Министр иностранных дел Армении и посол Нидерландов выразили удовлетворение позитивной динамикой армяно-нидерландских отношений и высоким уровнем политического диалога, подчеркнув роль относительно недавно созданного резидент-посольства Нидерландов в Ереване в углублении сотрудничества.

Как  передает Арменпресс, Арарат Мирзоян подчеркнул готовность армянской стороны к углублению сотрудничества в сферах сельского хозяйства, инноваций и информационных технологий. 

В контексте программы реформ в Армении стороны подчеркнули важность сотрудничества в укреплении демократических институтов, прав человека и верховенства закона.

Министр Мирзоян и посол Схермерс обсудили ситуацию, сложившуюся после 44-дневной войны в Арцахе, а также  гуманитарные вопросы, требующие безотлагательного решения. Подчеркнута необходимость немедленной репатриации армянских военнопленных и мирных жителей, содержащихся в Азербайджане.

Глава МИД РА высоко оценил позицию нидерландской стороны в отношении агрессии, развязанной Азербайджаном против Арцаха, принятие парламентом Нидерландов резолюций, осуждающих действия Азербайджана и Турции.

В то же время министр Мирзоян подчеркнул, что продолжающиеся провокационные действия и агрессивная риторика Азербайджана должны получить надлежащую и адресную реакцию со стороны международного сообщества.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am