Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

В Гюмрийском МЦ стартовала государственная программа лечения острого ишемического инсульта

В Гюмрийском МЦ стартовала государственная программа лечения острого ишемического 
инсульта

В Гюмрийском медицинском центре стартовала государственная программа лечения острого ишемического инсульта. Профессиональная комиссия дала положительное заключение, и центр скоро сможет полноценно лечить больных инсультом в рамках госзаказа.  

Как сообщает Арменпресс, по мнению экспертов, запуск программы позволит оказывать своевременную медицинскую помощь пациентам в случае острого ишемического инсульта, поскольку своевременное врачебное вмешательство имеет первостепенное значение в лечении таких заболеваний.

«Реализуя программу, мы сможем помочь пациентам без промедления, так как у них ограниченное время, всего несколько часов, в противном случае увеличивается вероятность стать инвалидом, а также угроза смерти», - отметил заведующий нервно-сосудистым отделением Гюмрийского медицинского центра Жора Багдасарян.

Несколько месяцев назад программа началась с открытия нового кабинета рентгеноконтрастной компьютерной томографии кислородной станции. Кислородная станция построена на государственное финансирование в размере 100 млн драмов. Центр приобрел новое томографическое оборудование в рамках лизинговой программы. Наличие оборудования позволит населению региона пройти серию срочных обследований в Гюмри и не ехать для этого в столицу.

 

Арменуи Мхоян

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am