Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Иран 29 ноября вернется к переговорам по ядерной сделке в Вене

Иран 29 ноября вернется к переговорам по ядерной сделке в Вене

Иранская сторона 29 ноября возобновит переговоры по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) по иранской ядерной программе в Вене. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на INTERFAX.RU, об этом заявил в среду замглавы МИД Ирана Али Бакери-Кани.

"В телефонном разговоре с Энрике Морой (координатором от ЕС на венских переговорах по СВПД - ИФ) мы договорились 29 ноября возобновить переговоры в Вене", - написал Бакери-Кани в своем твиттере.

Внешнеполитическая служба ЕС, со своей стороны, распространила пресс-релиз, в котором подтвердила эту дату. Там уточнили, что в переговорах примут участие представители Китая, Франции, Германии, России, Великобритании и Ирана.

"От имени Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля председателем Совместной комиссии станет заместитель генерального секретаря Европейской внешнеполитической службы Энрике Мора", - отмечается в заявлении.

Российский постпред при международных организациях в Вене Михаил Ульянов также подтвердил возобновление переговорного процесса по иранской ядерной сделке. Он написал у себя в твиттере, что это "долгожданное коллективное решение" открывает путь к отмене американских санкций и к возвращению Ирана "к полной реализации ядерных положений сделки 2015 года".


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am