Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

Под председательством премьер-министра Армении состоялось заседание Совета безопасности

Под председательством премьер-министра Армении состоялось заседание Совета 
безопасности

Под председательством премьер-министра Армении состоялось заседание Совета безопасности. Как сообщили «Арменпресс» в Аппарате премьер-министра, помимо членов Совета безопасности, на заседании присутствовали спикер НС Ален Симонян, руководитель Аппарата премьер-министра Араик Арутюнян и руководитель фракции «Гражданский договор» Национального собрания Айк Конджорян.

«Со вчерашнего дня у нас уже было несколько встреч и обсуждений в разных форматах. Предмет обсуждения – факт вторжения азербайджанских войск на территорию Республики Армения на одном из восточных участков армяно-азербайджанской границы. Цель сегодняшней встречи - подвести итоги наших обсуждений, а также предоставить нашей общественности полную информацию о произошедших событиях.

Хочу подчеркнуть, что я принял решение освободить Аршака Карапетяна от должности министра обороны РА, назначить на эту должность Сурена Папикяна, который в настоящее время является вице-премьером Республики Армения.

Такое решение было принято в результате анализа событий, разворачивающихся со вчерашнего дня. Я утром пригласил г-на Карапетяна, поблагодарил его за работу на посту министра обороны РА, сказал, что ценю проделанную им работу, но на данный момент ситуация привела меня к решению, что должна быть смена министра обороны.

Сегодня мы в первую очередь заслушаем отчет начальника Генштаба господина Давтяна о ситуации, оперативной обстановке в целом, проанализируем ситуацию, постараемся принять решение о наших действиях, направленных на обеспечение безопасности, территориальной целостности и суверенитете Республики Армения», - заявил Никол Пашинян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am