Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

Ваан Керобян и министр по вопросам муниципального управления Катара обсудили вопрос продовольственной безопасности

Ваан Керобян и министр по вопросам муниципального управления Катара обсудили 
вопрос продовольственной безопасности

10 марта министр экономики Республики Армения Ваан Керобян вместе с министром муниципального управления Государства Катар Абдуллой бин Абдель Азиз бин Турк Аль Субейхи принял участие в официальной церемонии открытия Международной сельскохозяйственной выставки AgriteQ 2022, на которой Армения представлен отдельным павильоном.

Как сообщили «Арменпресс» в Министерстве экономики, Ваан Керобян осмотрел армянский павильон, ознакомился с выставленными там армянскими продуктами.

После осмотра выставочной площадки AgriteQ 2022 министр экономики Армении и министр муниципального управления Государства Катар провели частную беседу, в ходе которой стороны коснулись вопросов продовольственной безопасности и возможностей катарских инвестиций в Армении.

Министр Керобян пригласил катарскую сторону в Армению для ознакомления на месте с инвестиционными возможностями, особенно в сфере сельского хозяйства.

Катарская сторона выразила заинтересованность в возможности экспорта баранины из Армении. Что касается инвестиций, то министр Керобян как интересное направление выделил создание в Армении интенсивных теплиц, отметив, что в настоящее время они в Республике Армения являются бурно развивающимся направлением.

По итогам встречи стороны подписали Меморандум о сотрудничестве.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am