Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Делегация во главе с министром финансов совершила двухдневный рабочий визит в Грузию

Делегация во главе с министром финансов совершила двухдневный рабочий визит в 
Грузию
ЕРЕВАН, 11 ИЮЛЯ, АРМЕНПРЕСС. Делегация во главе с министром финансов Тиграном Хачатряном совершила двухдневный рабочий визит в Грузию. В состав делегации вошли председатель Комитета государственных доходов РА Рустам Бадасян, представители подразделений МФ РА и КГД.

Как сообщили «Арменпресс» в министерстве финансов Армении, Тигран Хачатрян провел встречи с министром финансов Грузии Лашей Куташвили и главой службы доходов министерства финансов Леваном Какавой. В ходе встречи с министром финансов Грузии был подчеркнут опыт использования электронных систем оценки рисков, а также инструментов машинного обучения или искусственного интеллекта в этих системах для отбора налогоплательщиков, подлежащих проверке.

«Стороны обсудили широкий круг вопросов, касающихся таможенной и налоговой сфер, представляющих взаимный интерес. Грузинские партнеры представили опыт Грузии по главным компонентам исследования открытого бюджета: прозрачность, участие и контроль бюджетного процесса, реформы, проведенные в сфере бухгалтерской и аудиторской деятельности частного сектора, налоговые льготы, предоставляемые информации сектор технологий, а также их подходы к налоговой политике.

По словам источника, в рамках визита подписан протокол о начале реализации проекта, вытекающего из меморандума «Об обмене исходными электронными данными о международных перевозках транспортных средств и грузов между Комитетом государственных доходов республики Армении и Службы доходов Министерства финансов Грузии».

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am