Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

Азербайджанцы в Telegram создали стикеры с фотографиями расчлененных тел армянских военных и гражданских лиц

Азербайджанцы в Telegram создали стикеры с фотографиями расчлененных тел 
армянских военных и гражданских лиц

В азербайджанском домене социальной сети Telegram с помощью чат-ботов созданы стикеры с фотографиями замученных и расчлененных тел армянских военнослужащих и мирных жителей. Как сообщает «Арменпресс», об этом на своей официальной странице в Facebook написал бывший Омбудсмен РА Арман Татоян.

По его словам, стикеры были созданы 14 сентября 2022 года, обнаружены 18 сентября. Вскоре после их создания они стали широко доступны, что позволило всем скачивать и использовать их в коммуникациях.

«Мы зафиксировали 119 фотографий, то есть 119 стикеров, которые за 5 дней скачали более 20 000 раз. Другими словами, 20 000 азербайджанских пользователей загрузили фотографии в свои аккаунты Telegram всего за 5 дней. Усилиями поддерживающего нас специалиста Telegram закрыл эту возможность, но очевидно, что этот новый инструмент будет использоваться азербайджанскими платформами для запугивания и высмеивания армянского общества», - написал он, добавив, что в стикерах использовались фотографии зверств, которые имело место как в 44-дневной Арцахской войне, так и во время агрессии против Армении 13-15 сентября 2022 года.

«Наше исследование доказывает, что азербайджанские пользователи, скачавшие эти фотографии, с большой радостью восприняли фотографии пытаемых армянских военнослужащих, гражданских лиц, расчленяющих тела, для возможности их использования в повседневном общении, во время различных дискуссий. Этот преступный акт является еще одним доказательством, что политика армянофобии, десятилетиями питаемая азербайджанскими властями, глубоко укоренилась в азербайджанском обществе, а призывы азербайджанских властей к миру являются всего лишь пеленой для глаз международного сообщества, под которой они скрывают свои истинные намерения», - говорится в посте Армана Татояна.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am