Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

Губернатор Гегаркуникской области принял представителей миссии ОБСЕ по сбору фактов

Губернатор Гегаркуникской области принял представителей миссии ОБСЕ по сбору фактов

Губернатор Гегаркуникской области Карен Саркисян принял представителей миссии ОБСЕ по сбору фактов во главе с полковником Робертом Аркадиусом Ткачуком. Как сообщили Арменпресс в пресс-службе муниципалитета Гегаркуникской области, на встрече присутствовал также командующий 2-м армейским корпусом ВС Армении, полковник Ваграм Григорян. 

Целью встречи было ознакомление на месте с ситуацией, которая сложилась в приграничных районах и населенных пунктах области в результате азербайджанской агрессии 13-14 сентября 2022 года.

Приветствуя визит представителей миссии в Гегаркуникскую область, губернатор области Карен Саркисян обратил внимание присутствующих на ситуацию, сложившуюся в 12 населенных пунктах общин Варденис и Чамбарак в результате обстрела азербайджанской стороны. Губернатор выразил надежду на то, что быстрое реагирование представителей миссии ОБСЕ позволит правильно оценить ситуацию. Саркисян выразил готовность лично сопровождать рабочую группу ОБСЕ в населенные пункты и приграничные зоны, пострадавшие от обстрелов, и оказывать им необходимую поддержку во всех вопросах.

В ходе беседы губернатор Гегаркуникской области пообещал предоставить представителям миссии по сбору фактов видеозаписи и фотографии, которые сделают агрессивные действия азербайджанской стороны более красноречивыми и убедительными.

Командующий вторым армейским корпусом ВС Армении полковник Ваграм Григорян также представил информацию о ситуации, сложившейся в результате азербайджанской агрессии, и отметил важность визита в регион представителей миссии ОБСЕ. Он рассказал о проникновении противника, нанесенных армянской стороне территориальных и человеческих потерях, запугивании мирного населения и пропавших без вести.

Представители миссии ОБСЕ поблагодарили губернатора Гегаркуника и командующего вторым армейским корпусом ВС Армении за предоставление подробной информации, отметив, что в случае необходимости члены миссии посетят приграничную зону и проведут необходимые наблюдения на месте.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am