Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

Книга четвертого президента Армении «Клуб малых стран» в числе 15 самых ожидаемых книг этого года

Книга четвертого президента Армении «Клуб малых стран» в числе 15 самых 
ожидаемых книг этого года

Новая книга четвертого президента Армении Армена Саркисяна «The Small States Club» («Клуб малых стран») в числе 15 самых ожидаемых книг 2023 года. Как передает «Арменпресс», со ссылкой на сообщение, распространенное Офисом четвертого президента РА, список составлен авторитетной платформой Diplomatic Courier, на которой освещаются наиболее важные вопросы и перспективы, связанные с международными отношениями, дипломатией, технологиями, климатом и бизнесом. 

В книге «The Small States Club», которая выйдет в свет в 2023 году, рассказывается о том, каким образом малые страны могут иметь свою постоянную и решающую роль на международной арене.

221.jpg (94 KB)

«Меньшие размеры позволяют иметь большую способность реагировать, экспериментировать и внедрять инновации и измерять политические изменения гораздо быстрее, чем их более крупные коллеги. Конечно, в малых размерах есть и свои негативные стороны, среди которых не на последнем месте стоит «навигация» на международных платформах, которые создаются и действуют ради блага более крупных стран. Говорят, что книга Саркисяна - это отчасти мемуары, отчасти дань уважения Армении, стране, которая в ближайшие годы у меня в списке обязательных к посещению», - написал автор статьи о книге «The Small States Club» Джошуа Хумински.

223.png (112 KB)

Издательство «Hurst», публикующее эту книгу, в аннотации к ней отмечает, что она заканчивается рассказом об Армении.

«Книга, будучи полумемуарами, полуманифестом, - трогательный взгляд на древнейшую в мире христианскую страну, представляющую древнюю цивилизацию, и в то же время и маленькое государство и мировую нацию».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am