Время в Ереване: 11:07,   21 Май 2024

Член мужской сборной Армении по тяжелой атлетике Андраник Карапетян стал серебряным призером ЧЕ

Член мужской сборной Армении по тяжелой атлетике Андраник Карапетян стал
серебряным призером ЧЕ

Член мужской сборной Армении по тяжелой атлетике Андраник Карапетян стал серебряным призером и рекордсменом проходящего в Ереване чемпионата Европы.

Как сообщает Арменпресс, на 101-м чемпионате Европы, который проходит в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна, соревновались тяжелоатлеты в весовой категории 89 кг.

На старте соревнований представители Италии и Албании, которые были главными фаворитами, снялись с соревнований из-за травм.

Член сборной Армении Андраник Карапетян в рывке последовательно поднял 167, 173, 178 кг. В последнем подходе Карапетян установил рекорд Европы (178 кг). В этом упражнении Карапетян стал золотым призером.

В упражнении толчок армянский тяжелоатлет продержал над головой в первом подходе 190 кг, затем 196 кг, но не поднял 206 кг. Карапетян занял второе место с результатом 374 кг.

В этой весовой категории чемпионом Европы стал представитель Болгарии Карлос Назар, установивший мировой и европейский рекорды, подняв в упражнении толчок 221 кг.