Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

Президент Республики Армения принял специального представителя президента Республики Корея

Президент Республики Армения принял специального представителя президента 
Республики Корея

Президент Республики Армения Ваагн Хачатурян принял специального представителя президента Республики Корея Чан Сон Мина.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении, приветствуя гостя, Ваагн Хачатурян отметил: «Дипломатические отношения между Арменией и Кореей были установлены в 1992 году и продолжают развиваться. Уверен, что эта наша встреча будет способствовать дальнейшему развитию отношений между нашими странами».

Поблагодарив за прием, Чан Сон Мин отметил: «Господин президент, для меня большая честь встретиться с Вами. Я всегда хотел побывать в Армении. Для меня большая честь посетить эту замечательную страну, и я думаю, что Армения и Корея имеют много цивилизационных, культурных общностей и большой потенциал для тесного сотрудничества, которое необходимо реализовать совместными усилиями».

В ходе встречи был обсужден широкий круг вопросов повестки армяно-корейского сотрудничества. Особо был подчеркнут большой потенциал развития сотрудничества между двумя странами в сфере культуры, образования и высоких технологий, а также отмечена важность его полной реализации.

Президент Хачатурян коснулся тесного сотрудничества парламентов Армении и Кореи, подчеркнув важность обмена передовым опытом двух стран в становлении демократических институтов и наличия высокого уровня политического диалога. В этой связи был обсужден ряд вопросов, касающихся открытия посольств в обеих странах, а также возможности либерализации Республикой Корея визового режима для граждан Армении.

Были затронуты возможности и перспективы армяно-корейского сотрудничества в строительстве АЭС.

Стороны подчеркнули готовность расширять и продвигать существующее политическое и экономическое сотрудничество между Арменией и Кореей.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am