Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

Муниципальные библиотеки Еревана в этом году пополнились более чем 12,5 тыс. единиц литературы

Муниципальные библиотеки Еревана в этом году пополнились более чем 12,5 тыс. 
единиц литературы

Общинные библиотеки Еревана пополняются новой литературой. В этом году было приобретено 482 наименования и 12 632 экземпляра книг.

Об этом Арменпресс сообщили в мэрии Еревана.

"В бюджете Еревана на 2023 год по программе «Приобретение необходимого для библиотек имущества» предусмотрена сумма вдвое больше - 40 млн драмов", - отмечает вице-мэр Еревана Тигран Авинян.

По его словам, в библиотеках уже находятся новые издания армянских и зарубежных классических произведений, профессиональной и детской красочной литературы, а также самые популярные книги современных авторов. Книги подобраны с учетом требований читателей.

«Библиотечные книги, передающиеся из поколения в поколение, имеют биографию, исчисляемую десятками, а иногда и сотнями лет. Они, конечно, периодически восстанавливаются. Однако для развития библиотек необходимы новые книги.

Книжный фонд пополнился произведениями пяти ереванских издательств. Мэрия Еревана, наряду с процессом пополнения библиотек, также реализует комплексную программу модернизации библиотек, которая повысит качество предоставляемых населению библиотечно-информационных услуг", - говорится в сообщении.

«В частности, в настоящее время реализуются планы по включению общинных библиотек в систему электронного управления ЭЛГРАД, по созданию возможности предоставления дополнительных услуг в библиотеках в соответствии с информационным, культурно-просветительским спросом», — говорит Авинян.

Отмечается, что сегодня муниципалитет работает над рядом других новых и интересных проектов, которые будут способствовать развитию библиотек. Эти уникальные городские уголки станут важным культурным перекрестком.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am