Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

Президент посетил воинскую часть в Тавушской области

Президент посетил воинскую часть в Тавушской области

В рамках рабочего визита в Тавушскую область президент Республики Армения Ваагн Хачатурян посетил одну из несущих боевое дежурство воинских частей Вооруженных сил. Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении, Ваагн Хачатурян приветствовал военнослужащих и вручил поощрительные подарки группе наиболее отличившихся в службе офицеров и военнослужащих.

«Вы решаете очень важную проблему. Именно вы охраняете наши границы, давая возможность гражданам Республики Армения жить, творить и развиваться свободно.

Я уверен, что вы выполняете свою службу с этим осознанием. Уверен, что именно с таким пониманием командование воинской части направляет и воспитывает вас как настоящих солдат, проявивших свою боеспособность. Уверен, что вы выполняете ту важнейшую задачу, которая стоит перед вами. Эта важнейшая задача – сохранение безопасности Республики Армения. Важнейшим вопросом является сохранение целостности границ Республики Армения.

Еще раз приветствую вас, желаю успехов, доброй и мирной службы», - отметил Хачатурян.

После этого президент на территории воинской части возложил цветы к монументу, посвященному памяти жертв 44-дневной войны, и почтил память сынов армянского народа, отдавших свои жизни во имя Родина.

Президент Хачатурян также ознакомился с условиями проживания несущих боевое дежурство военнослужащих и побеседовал с солдатими.

«Вы выполняете очень ответственную работу, и для того, чтобы успешно справляться с этой работой, прежде всего, нужно иметь профессиональную готовность, хорошо знать свое дело. Это очень важно как в военной, так и в гражданской жизни.

Будьте уверены, что власти Республики Армения, правительство Республики Армения в первую очередь делает все для удовлетворения потребностей армии.

Желаю вам успехов. Моя просьба к вам: не жалейте сил и энергии, хорошо учите то, чему вас учат, обогащайте и развивайте свои навыки», - отметил президент.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am