Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

Президент Армении обсудил с мэром Рима вопросы дальнейшего углубления армяно- итальянских культурных связей

Президент Армении обсудил с мэром Рима вопросы дальнейшего углубления армяно-
итальянских культурных связей

В рамках рабочего визита в Итальянскую Республику президент Армении Ваагн Хачатурян провел встречу с мэром Рима Роберто Гуальтьери.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении, приветствуя президента, мэр Рима сказал: «Для меня большая честь принимать Вас в Риме. Армения – страна, которая разделяет с Римом целую античную историю, и сегодня мне очень приятно иметь возможность поговорить с Вами о развитии наших отношений. Армения – дружественная страна, и Ваш визит может стать хорошей возможностью для дальнейшего углубления нашего сотрудничества».

Выразив благодарность за прием, президент Ваагн Хачатурян отметил: «Я очень рад быть сегодня в Риме и познакомиться с Вами, у меня особое отношение к муниципальным властям, и я очень хорошо понимаю всю сложность и ответственность Вашей работы. Я также уверен, что для господина мэра большая честь быть главой такого города, как Рим. На Вас возложена великая и ответственная миссия сохранить, защитить и передать поколениям дух Рима».

В ходе встречи были обсуждены вопросы повестки дальнейшего углубления армяно-итальянских культурных связей. Президент Хачатурян подчеркнул, что для Еревана и Армении очень важно ознакомиться с итальянским опытом и лучшими традициями сохранения и реставрации культурно-исторического наследия и археологических ценностей, в рамках которых имеются широкие возможности для взаимодействия.

В ходе беседы также состоялся обмен мнениями о возможности проведения совместных культурных мероприятий и выставок в Ереване и Риме и реализации шагов в этом направлении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am