Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

В Гюмри отметили Международный день молодежи

В Гюмри отметили Международный день молодежи

Мероприятия, посвященные Международному дню молодежи в Гюмри, завершились вечером 12 августа концертом под открытым небом на улице Абовяна с участием MENK Project.

Как передает Арменпресс, мероприятия начались с велопробега, целью которого было повышение осведомленности молодежи о формировании экологических и зеленых навыков и здорового образа жизни. За велопробегом последовало ознакомление с программой Европейского Союза «Европейский корпус солидарности». Тема мероприятия – «Зеленые навыки для молодежи».

В этом году к инициативе «Центра молодежных инициатив» присоединились несколько структур и программ, чтобы сделать День молодежи исключительным праздником: «Ресурсный центр Восточной Европы и Кавказа САЛТО», Армянский офис Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА), Erasmus+Молодежь,  Информационный центр программы "Молодежь и Европейский корпус солидарности" и муниципалитет Гюмри.

Глава Информационного центра программы "Молодежь и Европейский корпус солидарности" Артур Наджарян сообщил, что праздник имеет также очень важную цель для Армении.

«С самого начала, еще в январе, в ходе обсуждений у коллектива нашей организации возникло желание отметить Международный день молодежи и в Арцахе - в Степанакерте. И это приоритет для нас, несколько наших международных партнеров предложили свою поддержку для реализации мероприятий. Но случилось то что случилось, закрыт    Лачинский коридор — «дорога жизни» Арцаха, 120 тысяч человек в Арцахе ведут борьбу за  свое существование. В результате долгих обсуждений мы пришли к выводу, что, несмотря ни на что, мы обязаны провести это мероприятие в городе Гюмри и должны дать возможность молодежи и гостям Ширакской области хорошо провести свой день, а использовать возможность поговорить с различными международными организациями о том, что сегодня сотни молодых людей нуждаются в возможности отметить этот праздник в Арцахе, но они ее лишены», - отметил Артур Наджарян.

В этом году, помимо Гюмри, «Центр молодежных инициатив» также провел мероприятия в Эчмиадзине и Спитаке.  

 Центр молодежных инициатив с 2015 года уже девятый год подряд проводит в Гюмри различные массовые мероприятия, посвященные Международному дню молодежи.

 Арменуи Мхоян

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am