Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

Предотвратить этнические чистки в НК: глава МВД Армении принял делегацию Европейского комитета по предотвращению пыток

Предотвратить этнические чистки в НК: глава МВД Армении принял делегацию  
Европейского комитета по предотвращению пыток

Министр внутренних дел Армении Ваге Казарян принял делегацию Европейского комитета по предупреждению пыток и бесчеловечного или унижающего достоинство видов обращения или наказания (ЕКПП) во главе с Терезой Марией Риттер.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе МВД Армении, приветствуя гостей, Ваге Казарян отметил, что встреча проходит в то время, когда около 120 тысяч жителей Нагорного Карабаха, в том числе женщины, дети и пожилые люди, столкнулись с экзистенциальной угрозой своей жизни. Министр также добавил, что массовые нарушения прав народа Нагорного Карабаха начались с тех пор, как Азербайджан начал девятимесячную блокаду вокруг Нагорного Карабаха, закрыв Лачинский коридор и препятствуя ввозу гуманитарных товаров и свободному передвижению людей. 

Министр выразил надежду, что Совет Европы и международные партнеры предпримут серьезные шаги против существующих угроз и вызовов для предотвращения этнических чисток и других преступлений в Нагорном Карабахе. 

Говоря о предотвращении пыток, бесчеловечного или унижающего достоинство обращения в правоохранительных органах, министр сообщил, что МВД реализовало и продолжает осуществлять комплексные реформы по различным направлениям в рамках своего мандата. 

Поблагодарив за прием, Тереза ​​Мария Риттер выразила соболезнования в связи с жертвами в Нагорном Карабахе в ходе военных действий последних дней и заверила министра, что ЕКПП внимательно следит за событиями в Нагорном Карабахе в рамках своего мандата. 

На встрече также присутствовал представитель военной полиции министерства обороны Армении.

Напомним, что с 12 по 22 сентября делегация находилась с визитом в Республике Армения, и в его рамках, в силу мандата также провела мониторинг мест содержания арестованных.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am