Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

Аргентина готовится в ближайшее время отправить в Армению гуманитарную помощь для вынужденных переселенцев: посол

Аргентина готовится в ближайшее время отправить в Армению гуманитарную 
помощь для вынужденных переселенцев: посол

Президент Республики Армения Ваагн Хачатурян провел прощальную встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Аргентины в Армении Мариано Вергарой.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении, приветствуя посла, Ваагн Хачатурян поблагодарил за его работу в ходе дипломатической миссии и за укрепление армяно-аргентинских отношений.

“Я не сомневаюсь, что армяно-аргентинские отношения имеют большой потенциал для развития и с 1992 года переживают непрерывный подъем. В течение последних трех лет мы чувствовали Ваше личное сострадание к событиям, происходящим в Армении в эти трудные времена. Знайте, что в этой ситуации при поддержке наших друзей и партнеров нам удается принимать решения, обеспечивающие стабильность и развитие страны”, - отметил президент.

Поблагодарив за прием, посол отметил: “Проработав в Армении почти три года, я возвращаюсь в Аргентину, оставив здесь много друзей, и уверяю Вас, что у Вас, как и у меня, появился новый друг в Аргентине”.

В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего развития тесных отношений между Арменией и Аргентиной. Была подчеркнута важность продолжительного развития политического диалога на высоком уровне и парламентской дипломатии между двумя странами.

В ходе беседы были затронуты вопросы защиты прав армян, вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха, и проводимой работы по решению гуманитарных проблем. В этой связи посол Вергара сообщил, что Аргентина готовится в ближайшее время отправить в Армению гуманитарную помощь для вынужденных переселенцев.

Состоялся также обмен мыслями об общих региональных реалиях, в этом контексте посол Мариано Вергара подчеркнул, что Аргентина полностью поддерживает усилия Армении по установлению мира в регионе и добрососедских отношений со своими соседями.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am