Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

В Грузии пройдет шествие в поддержку получения статуса кандидата в ЕС

В Грузии пройдет шествие в поддержку получения статуса кандидата в ЕС

Грузинские неправительственные организации организуют в субботу шествие в поддержку получения Грузией статуса кандидата в члены Евросоюза. Как передает Арменпресс со ссылкой на РИА новости, об этом сообщили в пятницу организаторы мероприятия.

Грузия ожидает, что получит статус кандидата в члены ЕС в середине декабря.

"Единство грузинского народа имело и имеет решающее значение на пути в Евросоюз. Поэтому, как и прежде, мы должны еще раз продемонстрировать Европейскому Союзу наше единство и сделать так, чтобы наш голос был услышан. Поэтому мы приглашаем всех граждан Грузии, молодых и пожилых, женщин и мужчин, студентов и пенсионеров, государственных служащих и политиков, для которых важно европейское будущее Грузии, присоединиться и внести свой собственный вклад в достижении получения статуса кандидата в члены в ЕС", - говорится в сообщении объединения "Твой голос Европе", куда входят грузинские НПО, опубликованного в пятницу в соцсети Facebook.

Шествие начнется в 14.00 на площади Республики, после чего участники акции пройдут по проспекту Руставели. Организаторы призывают взять с собой флаги Грузии и Евросоюза, а также плакаты.

Как ожидается, лидеры 27 стран Евросоюза могут принять решение на саммите 14-15 декабря о начале переговоров с Украиной и Молдавией о вступлении в состав Евросоюза, а также предоставить Грузии статус кандидата. Именно с таким предложением выступила в начале ноября Еврокомиссия, которая считает, что Киев и Кишинев выполнили все условия для начала переговоров, а Тбилиси - для получения статуса кандидата в члены ЕС.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am