Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

4 образовательные программы ЕГУ впервые получили международную аккредитацию

4 образовательные программы ЕГУ впервые получили международную аккредитацию

4 образовательные программы Ереванского государственного университета впервые получили международную аккредитацию. Как сообщает Арменпресс, об этом на своей странице в Facebook написал ректор ЕГУ Ованес Ованнисян.

“В результате огромных усилий, ресурсов и самоотверженности, вложенных в этот процесс, немецкое международное агентство «ASIIN» аккредитовало следующие образовательные программы биологического факультета и Института фармации:

«Биохимия и биотехнология» (бакалавриат),

«Общая и медицинская биохимия» (магистр),

«Фармация» (бакалавриат),

«Фармация» (магистратура).

Этот беспрецедентный результат еще раз подтверждает миссию и приверженность ЕГУ. обеспечить качественное образование, соответствующее международным стандартам. Это откроет перед нами новые направления развития и широкие возможности, способствуя постоянному повышению качества образования и более эффективному использованию научного потенциала”, - отметил ректор ЕГУ.

По его словам, международная аккредитация повысит рейтинг вуза, образовательных факультетов и программ, сделав их более привлекательными не только для армянских, но и для иностранных абитуриентов. Это также расширит возможности выпускников по трудоустройству как в стране, так и за рубежом, будет способствовать международной мобильности студентов и преподавателей.

Ованнисян поблагодарил все университеты и партнеров, которые были вовлечены в процесс, за эффективную совместную работу, усилия и преданность делу.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am