Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

Против генерал-лейтенанта Тирана Хачатряна возбуждено публичное уголовное преследование

Против генерал-лейтенанта Тирана Хачатряна возбуждено публичное уголовное 
преследование

В отношении генерал-лейтенанта Тирана Хачатряна возбуждено публичное уголовное преследование по части 3 статьи 297 УК РА.

Как передает Арменпресс, об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат Вараздат Арутюнян.

"Несмотря на прошедший путь, послужной список, заслуги, инвалидность, полученную в результате боевых действий и ряд других обстоятельств, следователь внес в суд ходатайство о применении взятия под стражу в качестве меры пресечения в отношении Тирана Хачатряна.

Ходатайство надписано Гагику Погосяну, судье уголовного суда первой инстанции города Еревана (резиденция Кентрон)", - говорится в сообщении.

В другой записи адвокат сообщил, что судебный процесс по рассмотрению ходатайства об аресте генерал-лейтенанта Тирана Хачатряна состоится 14 января в 18:00 часов в резиденции Кентрон  уголовного суда первой инстанции города Еревана — под  председательством  судьи Гагика. Погосян.

Ранее Полиция сообщила, что 11 января в 23:00 часов в селе Арамус раздался выстрел, в результате которого с огнестрельным ранением в медицинский центр "Абовян" был доставлен мужчина 1977 г/р. Установлена ​​личность стрелявшего в 47-летнего мужчину. Его нашли в одной из гостиниц Джрвежского района, арестовали и передали в Котайкское управление полиции.

 СМИ сообщили, что подозреваемым является бывший заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Минобороны РА генерал-майор Тиран Хачатрян - арестованный.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am