Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Премьер-министр Пашинян обсудил с президентом ЕБРР вопросы двустороннего сотрудничества 

Премьер-министр Пашинян обсудил с президентом ЕБРР вопросы двустороннего 
сотрудничества 

На полях Мюнхенского форума по безопасности премьер-министр Никол Пашинян провел встречу с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Одиль Рено-Бассо.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, Никол Пашинян отметил важность решения провести годовое собрание ЕБРР в мае текущего года в Ереване и выразил уверенность, что оно пройдет на высоком уровне.

Премьер-министр подчеркнул сложившееся между правительством Республики Армения и ЕБРР тесное и эффективное сотрудничество, в результате которого в нашей стране реализуется множество программ в различных сферах. По словам премьер-министра, это сотрудничество также способствовало стабильности и развитию экономики Республики Армения.

Президент ЕБРР также выразил удовлетворение сотрудничеством с правительством Республики Армения и добавил, что реализуемые совместные программы постоянно расширяются.

Г-жа Бассо подчеркнула важность реализации проектов в сфере развития инфраструктуры, дорожного строительства, частного сектора и в других направлениях, а также отметила, что ЕБРР готов расширять двустороннее сотрудничество.

Собеседники обсудили различные вопросы дальнейшего сотрудничества.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am