Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Премьер-министр Пашинян провел встречу с председателем Сената Франции Жераром Ларше

Премьер-министр Пашинян провел встречу с председателем Сената Франции 
Жераром Ларше

Премьер-министр Никол Пашинян в рамках рабочего визита во Францию ​​посетил Сенат и провел встречу с председателем Сената Жераром Ларше.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, Жерар Ларше приветствовал визит премьер-министра Пашиняна в Париж и отметил, что этот визит проходит по случаю символической церемонии  перезахоронения в Пантеоне выдающихся людей Франции останков героя Движения Сопротивления с армянскими корнями Мисака Манушяна. Председатель Сената подчеркнул, что таким образом Франция выражает благодарность Мисаку Манушяну и его друзьям за неоценимый вклад в освобождение страны. Жерар Ларше подчеркнул важность дружественных отношений с Арменией и еще раз подтвердил полную поддержку Армении и армянскому народу со стороны Сената Франции.

Премьер-министр Пашинян поблагодарил за теплый прием, добавив, что правительство Республики Армения и армянский народ в целом воспринимают г-на Ларше как близкого друга. Никол Пашинян поблагодарил за принятые Сенатом Франции резолюции, в которых подчеркивается поддержка суверенитета, территориальной целостности и демократии Армении. Премьер-министр отметил, что церемония перезахоронения останков Мисака Манушяна в Пантеон еще раз подчеркивает не только политическую, экономическую, историческую, но и глубокую эмоциональную связь между армянским и французским народами.

В ходе встречи был затронут ряд вопросов, касающихся происходящих в регионе Южного Кавказа процессов, шагов правительства Республики Армения по решению гуманитарных проблем вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха, разработанного правительством Республики Армения проекта “Перекресток мира”, армяно-французского межпарламентского сотрудничества.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am