Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

Глава МВД Армении принял делегацию во главе с председателем Комиссии Бундестага Германии по правовым вопросам

Глава МВД Армении принял делегацию во главе с председателем Комиссии 
Бундестага Германии по правовым вопросам

Министр внутренних дел Армении Ваге Казарян 26 февраля принял делегацию во главе с председателем Комиссии Бундестага Германии по правовым вопросам Элизабет Винкельмайер-Беккер.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе МВД, приветствуя гостей, министр Ваге Казарян высоко оценил двустороннее сотрудничество.

Министр внутренних дел коснулся электронной системы управления запросами на реадмиссию, отметив, что в настоящее время через систему поступают запросы на реадмиссию из 15 стран ЕС, в том числе от занимающихся вопросами миграции органов 16 земель Федеративной Республики Германия.

Ваге Казарян представил текущие работы по строительству в Армении нового центра для 120 просителей убежища, а также поблагодарил Федеративную Республику Германия за помощь в этом направлении.

Министр также поблагодарил международных партнеров, в частности Евросоюз, за ​​поддержку, оказанную как до, так и в после создания и становления МВД.

Ваге Казарян подчеркнул важность итогов состоявшегося в Брюсселе V-го заседания Совета партнерства Армения-ЕС, особо отметив договоренности, связанные с диалогом по визовой либерализации с ЕС.

Глава делегации Элизабет Винкельмайер-Беккер поблагодарила за теплый прием и представила цель визита.

Она высоко оценила мероприятия по продвижению демократии в Армении, и отметила, что впечатлена быстрыми и эффективными реформами в сфере внутренней безопасности.

Была также обсуждена работа, проделанная Службой миграции и гражданства МВД по руководству процессом правового статуса, интеграции, реадмиссии и визовой либерализации вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Были затронуты продолжающиеся в министерстве внутренних дел реформ, особенно в полиции и Службе миграции и гражданства.

Также были представлены меры по содействию вовлечению женщин в правоохранительную систему и борьбу с коррупцией.

Стороны выразили готовность продолжать активное сотрудничество.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am