Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

“Новая книга” - 9/24: Томас Вулф, сказка: Спящая красавица, Товмас Аракелян

“Новая книга” - 9/24: Томас Вулф, сказка: Спящая красавица, Товмас Аракелян

Информационное агентство «Арменпресс» представляет свой авторский проект “Новая книга”. Каждый понедельник  «Арменпресс» знакомит читателей с новинками армянских издательств. Читатели узнают о новых книгах, встречают уже известные классические произведения и знакомятся с тенденциями современной литературы. На этой неделе «Арменпресс» выделил три примечательных произведения по 3 категориям, изданных разными издательствами в конце 2023 и в начале 2024 года, и уже переданных на суд читателей.  

Переводная литература
Томас Вулф: Далекое и близкое

Книга вобрала двадцать восемь из пятидесяти восьми рассказов “Полного собрания рассказов” Томаса Вулфа, опубликованного на английском языке, под составлением Фрэнсис Э. Скип. При их выборе была сделана попытка отобразить все многообразие и многослойность рассказов Вульфа. Эти рассказы никогда не публиковались на армянском языке, и мы думаем, что они будут интересны для более полного восприятия Вулфа.

Перевод: Вардана Ферешетяна; Издательство: “Эдит Принт”.

Детская литература
Сказка: Спящая красавица

Принцесса Аврора, проклятая злой колдуньей Карабос, на сто лет погрузилась в глубокий сон, и только поцелуй настоящей любви может освободить ее от проклятия.

Вместе с оркестром дети войдут в сказочный мир музыки, и увидят, как добрые феи помогут победить злую колдунью Карабос. Нажимая кнопку музыки на каждой странице, дети оживят сказку «Спящая красавица» и чудесную мелодию Чайковского. Издательство: “Антарес”. 

Документальная литература
Товмас Аракелян: Дорога

Эта книга рассказывает об Армянской Апостольской Церкви Герой книги - это вы, дорогие читатели. Автор сопровождает вас, объясняет, каноны Армянской церкви: соборы, обряды, обычаи, опровергает домыслы и суеверия. Приводятся слова отцов церкви, священников и духовенства, которые неотделимы от нашей духовной жизни. Информация, изложенная здесь, важна, потому что в своей повседневной жизни вы, несомненно, столкиваетесь с этими христианскими канонами, традициями и обычаями. Издательство: “Newmag”.

Проект “Новая книга” представила Роза Григорян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am