Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

Подписан меморандум о взаимопонимании между Следственным комитетом Армении и Специальной следственной службой Грузии

Подписан меморандум о взаимопонимании между Следственным комитетом Армении 
и Специальной следственной службой Грузии

В Армению прибыла делегация во главе с руководителем  Специальной следственной службы Грузии Карло Кацитадзе.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе СК Армении, визит осуществляется в рамках официального приглашения Следственного комитета Армении Аргишти Кярамяна в ходе визита в Грузию 6 сентября 2023 года.

5 марта в Следственном комитете прошла встреча руководителей двух следственных органов.

Аргишти Кярамян поблагодарил грузинского коллегу за принятие приглашения и выразил уверенность, что ответный визит выведет сотрудничество между Следственным комитетом Армении и Специальной следственной службой Грузии на новый уровень, что соответствует традиционно теплым отношениям между дружественными странами, а также будет способствовать развитию двустороннего и многостороннего международно-правового сотрудничества. 

Председатель Следственного комитета Армении отметил, что подписание меморандума о взаимопонимании направлено на развитие потенциала структур по противодействию транснациональной преступности уголовно-правовыми инструментами, в соответствии с требованиями времени.

Руководитель Специальной следственной службы Грузии Карло Кацитадзе поблагодарил за теплый прием, выразил уверенность, что многовековая история братства между армянским и грузинским народами, развивающиеся между двумя странами многовекторные тесные связи создают предпосылки для поднятия отношений между следственными органами на качественно новый уровень. Он подчеркнул важность реализации совместных проектов, направленных на повышение качества, обмен опытом в интересах укрепления правовой системы и защиты прав граждан обеих стран.

По итогам встречи Аргишти Кярамян и Карло Кацитадзе подписали меморандум о взаимопонимании между Следственным комитетом Республики Армения и Специальной следственной службой Грузии. При этом планируется развивать сотрудничество в сферах обмена передовым опытом и методами в сфере предварительного расследования, проведения обучающих курсов по укреплению потенциала обоих институтов, обмена информацией, проведения совместных консультаций, участия в международных тематических конференциях.

Господин Кацитадзе в сопровождении Аргишти Кярамяна осмотрел главное административное здание Следственного комитета Армении. Ему была представлена материально-техническая база для обеспечения текущей деятельности Комитета и проведения предварительного следствия.

В знак дружбы и более тесных двусторонних отношений руководитель Специальной следственной службы Грузии посадил ель во дворе Следственного комитета Армении.

Визит грузинской делегации продолжается, в рамках визита планируются и другие мероприятия.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am