Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

На ереванском вокзале открылась выставка картин «Мгновение души»

На ереванском вокзале открылась выставка картин «Мгновение души»

На железнодорожном вокзале Еревана открылась выставка картин «Мгновение души», посвященная Международному женскому дню 8 марта. На ней представлены работы начинающей художницы и сотрудницы компании «Южно-кавказская железная дорога» Наринэ Асланян.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе ЗАО «ЮКЖД», на выставке представлены работы Асланян преимущественно на женскую тематику. Это в основном портреты и образы, выражающие состояние души на данный конкретный момент. Сама автор говорит, что экспозиция создавалась в разные годы, в моменты душевных переживаний и мощного вдохновения. Вдохновения образами, картинами разных выдающихся портретистов, простыми людьми и эмоциями. 

«Каждый художник сначала был любителем. Эта блестящая фраза принадлежит американскому поэту и мыслителю Ральфу Вальдо Эмерсону. Так вот, все представленные работы – это попытка художника-любителя представить свое видение эмоциональных переживаний женщины посредством ее взгляда, выражения чувств, запечатления движения и языка тела. Значительная часть работ создавалась спонтанно, прямо на рабочем месте, без предварительных эскизов и черновиков, превратившись затем в серию женских портретов и образов», - говорит Н.Асланян.  

Выставка продлится месяц. Вход для посетителей свободный.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am