Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Началось заседание Национального собрания Армении

Началось заседание Национального собрания Армении

В Национальном собрании Армении проходит очередное заседание. 

Как передает «Арменпресс», в повестке дня заседаний, которые начнутся 19 марта, - 20 вопросов. 

Парламент обсудит в первом чтении пакет законопроектов О внесении изменений в Закон Республики Армения «О торговле и услугах» и прилагаемые к нему законопроекты, пакет законопроектов О внесении дополнения в Закон Республики Армения «О государственной пошлине»  и о внесении дополнения в Закон Республики Армения «Об авиации» и ряд других законодательных инициатив. 

В повестке дня также вопрос избрания председателя постоянной комиссии Национального собрания по финансово-кредитным и бюджетным вопросам. 

Также будут обсуждены вопросы ратификации нескольких соглашений: соглашения между Республикой Армения и Европейским союзом о статусе миссии Европейского союза в Армении и соглашения между правительством Республики Армения и правительством Федеративной Республики Германия 2022 года о финансовом сотрудничестве. На обсуждение будет вынесен и проект ратификации кредитного соглашения между Республикой Армения и Азиатским банком развития «Программа повышения сейсмической безопасности. Дополнительное финансирование».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am