Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Территория аэропорта чрезвычайных ситуаций будет передана Министерству обороны

Территория аэропорта чрезвычайных ситуаций будет передана Министерству 
обороны

Закрытое акционерное общество «Аэропорт чрезвычайных ситуаций» Лорийской области будет исключено из списка программы приватизации государственного имущества на 2017-2020 годы. Как передает «Арменпресс», соответствующий проект на заседании Национального собрания представил председатель Комитета по управлению государственным имуществом Арнак Аветисян. 

«Компания находится в Лорийской области, она уже много лет не совершала полетов, и не ведет никакой деятельности. В собственности компании находится земельный участок площадью 61,7 га, большая часть зданий аэропорта полностью снесена. 

Основанием для принятия проекта послужило соответствующее Постановление Правительства от 13 июля 2023 года, которым имущество компании было отделено и закреплено за Министерством обороны с целью реализации определенных программ в оборонной сфере. Фактически мы имеем дело с организацией, у которой нет активов и имущества, и мы предлагаем исключить ее из программы приватизации. По всей вероятности, в дальнейшем мы примем решение о ликвидации», - отметил Арнак Аветисян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am