Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Германия предоставит льготный кредит в размере 12 миллионов евро, он будет направлен в частный сектор

Германия предоставит льготный кредит в размере 12 миллионов евро, он будет 
направлен в частный сектор

Германия предоставит Армении льготный кредит в размере 12 миллионов евро для инвестиций в сфере возобновляемой энергетики, он будет направлен в частный сектор. 

Как передает «Арменпресс», заместитель министра экономики Рафаэль Геворгян на заседании НС представил проект ратификации Соглашения 2022 года «О финансовом сотрудничестве между Правительством Республики Армения и Правительством Федеративной Республики Германия». 

«Речь о предоставлении Армении кредитных средств в размере 12 миллионов евро на льготных условиях. Инициатива нацелена на частный сектор, сумма пойдет в частный сектор для инвестиций в возобновляемую энергетику. Это могут быть юридические лица, которые будут строить солнечные электростанции, и физические лица, строящие небольшие автономные электростанции для своих нужд», - сказал замминистра. 

Германия предоставляет кредит на льготных, а не на рыночных условиях. Это фиксированное кредитное обязательство под ставку 0,9 процентного пункта со сроком погашения до 2030 года. 

Заместитель министра добавил, что функцию размещения посредством коммерческих банков будет осуществлять Немецко-армянский фонд, действующий при ЦБ РА.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am