Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

В Лондоне состоялась конференция, посвященная этническим чисткам в Нагорном Карабахе и правам вынужденных переселенцев

В Лондоне состоялась конференция, посвященная этническим чисткам в Нагорном 
Карабахе и правам вынужденных переселенцев

Руководитель фонда “Татоян”, бывший омбудсмен Армении Арман Татоян в Лондоне, в армянской церкови Св. Егише, принял участие в высокопоставленной конференции, организованной под эгидой британской епархии Армянской Апостольской церкви.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе Фонда, Арман Татоян представил факты страданий, умышленно причиненных Азербайджаном жителям приграничных городов и сел Армении: люди лишены нормальной и безопасной жизни, возможности получать доход, имущество.

IMG_1796.JPG (358 KB)

Были обсуждены стратегия вооруженных нападений Азербайджана на Нагорный Карабах 19-20 сентября 2023 года, вопросы этнических чисток, убийств и других злодеяний. Был поднят вопрос достойного, безопасного и надежного возвращения вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Он коснулся продолжающейся государственной политики расизма и враждебности Азербайджана по отношению к армянам, а также уничтожения армянской идентичности.

IMG_1800.JPG (433 KB)

На конференции также выступил член Палаты лордов Великобритании лорд Олтон. Дискуссию вели преподаватель Оксфордского университета Грач Чилингирян и специалист по геноциду Эвелина Охаб.

В конференции также приняли участие высокопоставленные священнослужители, международные эксперты и представители армянской общины Лондона.

Конференция была посвящена этнической чистке, осуществленной Азербайджаном в Нагорном Карабахе, и правам вынужденных переселенцев.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am