Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

Блинкен предостерег Израиль от широкомасштабной военной операции в Рафахе

Блинкен предостерег Израиль от широкомасштабной военной операции в Рафахе

Госсекретарь США Энтони Блинкен на встрече с министром обороны Израиля Йоавом Галантом в Вашингтоне вновь выразил несогласие по поводу широкомасштабной военной операцией в Рафахе. «Арменпресс» передает об этом, со ссылкой на сообщение Госдепа США. 

Блинкен отметил, что наземная операция в Рафахе «только осложнит и без того тяжелое положение более 1,4 млн палестинских беженцев, укрывающихся в этом городе». 

Госсекретарь подчеркнул что, «проведению военной операции в Рафахе есть альтернативы, позволяюшие обеспечить и интересы Израиля в сфере безопасности, и защиту палестинского гражданского населения», - говорится в сообщении. 

Стороны также обсудили необходимость доставки дополнительной гуманитарной помощи в сектор Газа. 

Белый дом уже давно осуждает намерение Израиля провести наземную операцию в Рафахе. Стороны должны были обсудить альтернативы военной операции в Рафахе в ходе визита высокопоставленной израильской делегации. Однако, как мы сообщали ранее, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в последний момент 25 марта отменил визит делегации в США. Это произошло после того, как Совет Безопасности ООН принял резолюцию, призывающую к немедленному прекращению огня в секторе Газа. В этот раз США воздержались при голосовании, в отличие от предыдущих голосований, когда Вашингтон накладывал вето на резолюции, требующие прекращения огня.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am