Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

Израиль заявил, что на переговорах в Катаре ХАМАС отклонил компромиссное предложение США

Израиль заявил, что на переговорах в Катаре ХАМАС отклонил компромиссное 
предложение США

Представители радикального палестинского движения ХАМАС на переговорах в Катаре отвергли компромиссное предложение США, на что Израиль ответил, что намерен продолжить военные действия в секторе Газа. Как передает «Арменпресс», об этом говорится в заявлении Офиса премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

«ХАМАС отказалось от любого американского компромиссного предложения, а также приветствовало решение Совета Безопасности ООН. Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАС и продолжит действовать для достижения всех целей войны: освободить всех похищенных, уничтожить военный и управленческий потенциал ХАМАС и гарантировать, что Газа больше не будет представлять собой угрозу Израилю», - говорится в тексте заявления. 

Согласно данным Офиса Нетаньяху, ХАМАС отклонил предложение США, потребовав немедленного прекращения войны, полного вывода ЦАХАЛ из сектора Газа и сохранения своей администрации в анклаве. 

25 марта Совет Безопасности ООН принял подготовленный десятью непостоянными членами проект резолюции, призывающий к немедленному прекращению огня в секторе Газа во время священного для мусульман месяца Рамадан. В отличие от предыдущих случаев, США в этот раз не наложили вето на принятие резолюции, а воздержались. Израиль осудил этот шаг своего союзника.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am