Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Протестующие таксисты пытаются заблокировать центр Варшавы

Протестующие таксисты пытаются заблокировать центр Варшавы

Водители варшавских такси пытаются заблокировать центр города в знак протеста против низких тарифов.

Как передает Арменпресс со ссылкой на РИА новости, в среду в послеполуденный час пик в центре Варшавы близ площади Дмовского таксисты группами стали переходить проезжую часть по пешеходному переходу так, чтобы на "зебре" постоянно находились пешеходы. Это делает невозможным проезд автомобилей и автобусов в частности на одной из центральных улиц Эмилии Платер.

Полиция заранее перекрыла улицы в местах протеста, организовав объезд.

Протестующие таксисты требуют повышения максимальных тарифов за километр и напоминают, что они не менялись уже более 20 лет.

"Цены топлива, автомобилей, запчастей постоянно растут, а обычный тариф уже на протяжении 22 лет так и составляет три злотых (около 0,75 доллара) за километр", - говорит один из участников акции.

По его словам, еще в 2022 году профильный профсоюз предложил варшавскому городскому совету повысить стандартный тариф до шести злотых (около 1,5 доллара) за километр, но предложение было отклонено. В текущем году таксисты снова предложили повышение тарифа – на этот раз до четырех злотых за километр (около одного доллара), но ответа не последовало.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am