Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Генеральный секретарь ОДКБ подчеркнул, что Армения остается союзником организации

Генеральный секретарь ОДКБ подчеркнул, что Армения остается союзником 
организации

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности заявил, что Армения остается союзником организации, и в то же время добавил, что ОДКБ ожидает политической трезвости от руководства Армении. 

Как передает «Арменпресс», об этом заявил генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов в интервью журналу «Национальная оборона». 

«Мы надеемся на политическую трезвость политического руководства Армении и взвешенную оценку перспектив реализации различных сценариев в отношении организации. Подчеркну, Армения остается нашим союзником, все имеющиеся обязательства остаются в силе», - ответил генсек на вопрос, ожидают ли в ОДКБ заявления от Еревана по поводу приостановки участия в организации. 

Имангали Тасмагамбетов добавил, что и он, и секретариат работают в соответствии с регламентами и процедурами, принятыми в организации. 

«Мы, разумеется, силами наших аналитиков и доступного им инструментария анализируем ситуацию вокруг Армении и во взаимоотношениях Армении с организацией», - сказал Тасмагамбетов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am