Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

Россия направила Молдове ноту протеста

Россия направила Молдове ноту протеста

В МИД РФ 29 марта был вызван Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Молдова в России Лилиан Дарий. Об этом сообщает Арменпресс со ссылкой на официальный сайт МИД РФ. 

“Главе молдавской дипмиссии заявлен решительный протест в связи с необоснованным решением молдавской стороны от 19 марта объявить «persona non grata» сотрудника посольства России в Кишиневе, а также запретить въезд в Молдову российской делегации для участия в 34-й сессии Региональной конференции Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) для Европы, которая пройдет в Кишиневе 14-17 мая.

Л.Дарию вручена нота министерства о том, что в качестве ответной меры на высылку сотрудника посольства России в Кишиневе российская сторона объявляет «persona non grata» сотрудника посольства Молдовы в России.

Послу Молдовы указано также на то, что официальный Кишинев намеренно злоупотребляет статусом страны-хозяйки и откровенно политизирует деятельность ФАО. Подобное самоуправство молдавских властей грубо нарушает взятое ими обязательство обеспечить равное участие всех государств-членов в этом мероприятии ООН”, - говорится в сообщении МИД РФ.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am