Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

Министр экономики и глава делегации ЕС в Армении обсудили вопросы расширения торгово-экономического сотрудничества

Министр экономики и глава делегации ЕС в Армении обсудили вопросы расширения 
торгово-экономического сотрудничества

Министр экономики Геворг Папоян принял главу делегации Евросоюза в Армении, посла Василиса Марагоса. На встрече также присутствовали заместители министра Рафаэль Геворгян и Нарек Овакимян.

Как сообщили «Арменпресс» в Министерстве экономики на встрече обсуждались вопросы расширения торгово-экономического сотрудничества РА-ЕС, отраслевой финансовой и технической помощи, оказываемой ЕС, двустороннего и многостороннего сотрудничества в рамках Восточного партнерства и совместно реализуемые программы и инициативы.

Также обсуждались положения Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве РА-ЕС (CEPA), процессы ребрендинга и маркетинга нового названия «Армянский коньяк», программы поддержки сектора предпринимательства, использование инструментов технической помощи ЕС (TAIEX, Twinning) и другие вопросы.

Стороны обменялись мыслями о приоритетных направлениях экономики РА, продвижении и диверсификации экспорта, привлечении инвестиций, развитии рынка капитала, улучшении качественной инфраструктуры, развитии сельского хозяйства и программах поддержки, предоставляемых ЕС.

Была подчёркнута приверженность Армении углублению отношений с ЕС в рамках создающихся в настоящее время новых реалий и готовность к более активному участию в реализуемых и планируемых ЕС региональных программах.

Министр представил гостям проект правительства РА «Перекресток мира» и его принципы.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am