Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

В ЕС 16 апреля могут обсудить вопрос санкций против Ирана

В ЕС 16 апреля могут обсудить вопрос санкций против Ирана

Главы МИД ЕС могут обсудить вопрос санкций против Ирана в ходе видеоконференции во вторник, однако Еврокомиссия процесс подготовки санкций не комментирует, так как он является конфиденциальным. Как передает Арменпресс со ссылкой на РИА новости, об этом сообщил на брифинге в Брюсселе официальный представитель внешнеполитической службы союза Петер Стано.

"На совещании глав МИД будет обсуждаться вопрос будущих шагов, которые станут реакцией Евросоюза и государств-членов на эскалацию со стороны Ирана", - сказал Стано, отвечая на вопрос о том, когда могут быть введены новые ограничения против Ирана.

При этом он добавил, что представители Ирана (физлица и организации) уже находятся в санкционных списках в соответствии с несколькими санкционными режимами Евросоюза, но за разработку и принятие санкций отвечают страны Евросоюза, и в Еврокомиссии такие процессы не комментируют из-за их конфиденциальности.

"Представители Ирана уже находятся под европейскими санкциями в рамках различных режимов… разработка и принятие любых санкций находится в ведении государств-членов, мы такой процесс не предвосхищаем, поскольку он конфиденциален", - пояснил Стано.

Ранее глава Еврокомиссии заявила, что в ЕС могут рассмотреть расширение санкций против Ирана после атаки на Израиль.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am