Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Новоназначенный посол Новой Зеландии вручил копии верительных грамот Эдварду Налбандяну

Новоназначенный посол Новой Зеландии вручил копии верительных грамот Эдварду 
Налбандяну

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 27 марта принял новонзаначенного посла Новой Зеландии в РА Яна Александра Хила (резиденция – в Москве) в связи с вручением копий верительных грамот.

Об этом «Арменпресс» сообщили в пресс-службе МИД РА.

Поприветствовав новоназначенного посла Хила в Ереване, министр Налбандян отметил, что Армения придает важное значение развитию отношений с Новой Зедандией в разных сферах, и пожелал успеха послу в выполнении важной миссии.

Поблагодарив за добрые пожелания, посол Хил, в свою очередь, подчеркнул, что правительство его страны крайне заинтересовано развитием взаимовыгодного сотрудничества с Арменией, и он приложит дополнительные усилия в данном направлении.

Собеседники обсудили действия, направленные на развитие сотрудничества в двустороннем и многостороннем формате. В данном контексте была отмечена важность проведения консультаций между министерствами иностарнных дел  двух стран, налаживание межпарламентского сотрудничества, развитие договорно-правового поля, стимулирования отношений в торгово-экономической сфере, в особенности, в области сельского хозяйства.

Эдвард Налбандян отметил роль армянской общины Новой Зеландии в развитии двусторонних отношений.

 По просьбе гостя Эдвард Налбандян представил основные направления внешней политики Армении, подходы страны к важнейшим региональным и международным проблемам.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am