Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

Католикос Арам Первый принял армянских миротворцев, принимающих участие в миссии в Ливане

Католикос Арам Первый принял армянских миротворцев, принимающих участие в миссии 
в Ливане

В Анталиасе Католикос Киликийский Арам Первый принял армянских миротворцев, принимающих участие в миссии в Ливане во главе с командующим группой Кареном Атояном. 

На встрече присутствовал посол Армении в Ливане Самвел Мкртчян. Как сообщили «Арменпресс» в пресс-службе католикосата, Карен Атоян сказал, что армянские миротворцы принимали участие в учениях и оборонительных действиях.

Католикос Киликийский Арам Первый приветствовал армянских миротворцев, принимающих участие в миссии в Ливане, и сказал, что армия является основой родины, источником мощи, гарантией незыблемости. «Сегодня Армения и Арцах стоят перед различными вызовами, имеют различные потребности. Армянская армия призвана поддерживать мщь и жинеспособность родины. Слава богу, что армянство имеет мощную армию. Качество армии определяется не современными вооружениями, а духом служения, верой, решительностью и осознанием долга»,- сказал он.

Говоря о миротворческой миссии в Ливане, Католикос Киликийский Арам Первый сказал, что рад участию в ней армян, поскольку армянство любит мир и участвует в его установлении.

Он также выразил радость по поводу того, что визит армянских миротворцев, принимающих участие в миссии в Ливане, совпал с 25-летием освобождения Шуши.  

Посол Армении в Ливане Самвел Мкртчян поблагодарил Католикоса за прием, ободряющие слова. Он уверил, что храбрые воины – где бы они ни были, будут с ответственностью осуществлять свою миссию.

В конце встречи Католикос Киликийский Арам Первый подарил миротворцам кресты и молитвенники.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am