Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Запад должен помочь Турции: Гюлен опубликовал статью в Washington Post

Запад должен помочь Турции: Гюлен опубликовал статью в Washington Post

Накануне встречи в Вашингтоне президента США Дональда Трампа и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана проживающий в Соединенных Штатах умеренный исламский проповедник Фетхуллах Гюлен опубликовал статью в американском издании Washington Post. Как передает «Арменпресс», статья в издании вышла под названием “Турция, которую я не узнаю”. 

“Турция, которую в свое время я знал, как светское государство, укрепляющее демократию, оказалась в руках президента, который делает все возможное, чтобы прибрать к рукам власть в стране и подчинить себе инакомыслящих. Запад должен помочь Турции вернуться на путь демократии. Предстоящая во вторник встреча и саммит НАТО должны быть использованы в качестве возможности для приложения усилий в этом направлении”, - отметил Гюлен.

Он подчеркнул, что после попытки военного переворота 15 июля Эрдоган подвергает систематическим преследованиям невинных людей, арестовывая их и подвергая уголовному наказанию, увольняя с работы и калеча жизни более, чем 300 тысяч граждан Турции.

Гюлен отметил, что он изначально осудил попытку госпереворота, заявив, что не имеет никакого отношения к произошедшему, и тем не менее, Эрдоган обвинил в этом именно его. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am