Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Установка устройств для проведения видеомониторинга на пограничных позициях в Армении и Арцахе продолжается

Установка устройств для проведения видеомониторинга на пограничных позициях в 
Армении и Арцахе продолжается

Установка устройств для проведения видеомониторинга на пограничных позициях в Армении и Арцахе продолжается, уже проведена огромна работа. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами 23-го мая сказал начальник управления оборонной политики МО Армении Левон Айвазян.

По его словам, устройства для проведения видеомониторинга позволяют следить за перемещениями противника, что делает прохождение боевой службы более безопасным. «Несмотря на это, система нуждается в усовершенствованиии, и в этом направлении ведется работа»,- сказал начальник управления оборонной политики МО Армении Левон Айвазян.

Он не исключил  что, наряду с современными технологиями, продолжается применение консервных банок, поскольку эта мера хоть и примитивна, однако действенна. «Если это эффективно, то почему бы и нет, такие средства могут быть и рядом с современными технологиями»,- сказал начальник управления оборонной политики МО Армении Левон Айвазян.

По поводу периодических нарушений режима прекращения огня со стороны противника он напомнил, что противник непредсказуем и авантюрен. «На разных участках линии соприкосновения сидят различные командиры азербайджанских ВС, и их действия в военном смысле нелогичны»,- сказал он.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am