Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Папа Франциск и Трамп обсудили пути мирного урегулирования конфликта на Ближнем Востоке

Папа Франциск и Трамп обсудили пути мирного урегулирования конфликта на Ближнем 
Востоке

Папа римский Франциск и президент США Дональд Трамп обсудили темы мирного урегулирования международных конфликтов, главным образом в ближневосточном регионе. Об этом сообщила в среду служба печати Святого престола по итогам встречи главы Римско-католической церкви и американского лидера.

"В ходе беседы произошел обмен мнениями по ряду тем международной повестки дня и путей установления мира через политический процесс и межрелигиозный диалог. Особое внимание при этом было уделено ситуации на Ближнем Востоке и теме защиты христианской общины", - говорится в коммюнике,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

В ходе беседы стороны отметили высокий уровень отношений между Святым престолом и США, а также общее стремление к защите свободы веры и совести. "Ватикан и США надеются укреплять сотрудничество в таких областях, как здравоохранение, образование и помощь мигрантам", - указывается в документе.

Беседа Франциска с Трампом с глазу на глаз продолжалась 30 минут. Кроме того, американский президент провел переговоры с государственным секретарем (главой правительства) Ватикана Пьетро Паролином и секретарем по отношениям с государствами архиепископом Полом Ричардом Галлахером.



 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am