Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Министр Араик Арутюнян принял посла Джонатана Лакота

Министр Араик Арутюнян принял посла Джонатана Лакота

Министр образования, науки, культуры и спорта Армении Араик Арутюнян принял сегодня чрезвычайного и полномочного посла Франции в Армении Джонатана Лакота.

Как сообщили «Арменпресс» в пресс-службе министерства, в начале встречи министр Араик Арутюнян выразил соболезнования в связи с кончиной президента Жака Ширака, подчеркнув, что при его правлении армяно-французские отношения пережили беспрецедентный подъем.

Посол Джонатан Лакот в своей речи отметил важное значение роли французской школы в Армении, несколько изменив одно из известных высказываний Шарля Азнавура, он отметил, что школа должна быть на 100% армянской и на 100% французской.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития Вранцузского университета Армении и реализации там новых программ, а также направления сотрудничества между программой ТУМО и французским университетом в рамках программы “ЕС для инноваций”. Напомним, что целью этой программы является создание центра ТУМО для высшего образования, инфраструктура которого будет использоваться студентами разных вузов для осуществления своих научных и экспериментальных программ.

Министр и посол обсудили также предстоящий визит министра в Париж и повестку предстоящих там встреч.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am