Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

Глава Курганской области РФ сообщил о колоссальном объеме воды в 10 км от Кургана

Глава Курганской области РФ сообщил о колоссальном объеме воды в 10 км от 
Кургана

"Голова паводка" с колоссальным объемом воды на Тоболе находится в 10 км от российского города Кургана и движется на город. Как передает Арменпресс со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил глава Курганской области РФ Вадим Шумков в своем Telegram-канале.

"Фотоснимок несколько часов назад. На нем видна голова паводка, которая сейчас в 10 км от города движется на Курган. Объем воды колоссальный. Все, что мы видим в Кургане сейчас, когда подтапливает Черемухово, пока лишь малая часть того объема, что подходит к городу", - написал он.

Ранее Шумков сообщал, что на Курган идет волна длиной 30-50 км из-за сброса воды с водохранилища в Казахстане. Он пояснял, что вода идет в виде змеи, у которой есть голова и хвост.

Шумков подчеркнул, что паводок начинает частично подтапливать правобережную часть Кургана, где находится большое количество садовых товариществ. Уже отрезан от города микрорайон Нижняя Утятка, подтапливает Черемухово, вода переливается через Мало-Чаусовский мост и другие территории.

По его данным, большая часть воды идет именно поймой, заливая полностью все вокруг на несколько км. Эвакуация жителей части Кургана скоро может быть затруднена из-за подтопления дорог.

Ранее Шумков заявил о прогнозируемой "очень сложной" ситуации с подъемом воды. В Уральском гидрометцентре сообщили, что уровень воды в Тоболе в Кургане, как ожидается, превысит отметки неблагоприятного (700 см) и опасного явления (850 см) 15-18 апреля. Эвакуироваться призывают жителей всех населенных пунктов в пойме Тобола. Подтопленными в регионе остаются 309 жилых домов и 571 приусадебный участок в пяти муниципальных округах.  


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am