Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Представитель Госдепа США назвала предпосылки для осуществления прямых авиарейсов между США и Арменией

Представитель Госдепа США назвала предпосылки для осуществления прямых 
авиарейсов между США и Арменией

Решение об осуществлении прямых авиарейсов между США и Арменией должно быть основано на экономических и бизнес-факторах. Как сообщает Арменпресс, об этом заявила помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии, сопредседатель армяно-американской межправкомиссии по экономическому сотрудничеству Бриджит Бринк в интервью Aysor.am и телекомпании «Армения».

 «Я бы желала видеть такую возможность. Если это произойдет, то оно станет бизнес-решением. Мы видим реформы, которые осуществлены в Армении в сфере политики «открытого неба». Это предоставляет возможность осуществлять из Армении и в обратном направлении множество рейсов», - сказала Б.Бринк.
По ее словам, это решение будет основано на экономических и бизнес-факторах.
«Когда экономика Армении, туристический бизнес зарегистрируют рост, если Армения станет лидером в регионе, что станет превосходным событием, когда будут устранены потенциальные препятствия, каковым является коррупция, судебная система будет независимой, будут решены региональные конфликты, то в этом случае все возможно. Мы содействуем Армении и делаем все возможное, но это бизнес-решение и будет принято, исходя из этого», - пояснила она.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am