Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Комитет Айдата Европы обсудил с послом Германии проблему НКР

Комитет Айдата Европы обсудил с послом Германии проблему НКР

Представители комитета Айдата Европы посетили посольство Германии в Брюсселе, чтобы выразить признательность за принятие Бундестагом резолюции о Геноциде армян. Как сообщили «Арменпресс» в комитете Айдата Европы, в составе делегации были председатель комитета Айдата АРФД Европы  Гаспар Карапетян, ответственный за информацию комитета Айдата Европы Пето Демирчян, руководитель комитета Айдата Бельгии Лиана Маргарян и секретарь Ашхен Фиксовайен. Они встретились с послом Германии в Брюсселе Рюдигером Людекингом.

Посол поблагодарил делегацию за визит и сказал, что эта резолюция означает признание Германии своей доли вины за Геноцид, и означает, что надо работать над тем, чтобы и Турция взглянула в лицо темным страницам своей истории. Посол Людекинг высоко оценил вклад депутатов Бундестага турецкого происхождения, что придает резолюции дополнительное звучание и силу.

В то же время разговор шел о мирном урегулировании карабахского конфликта, с учетом того обстоятельства, что Германия сейчас председательствует в ОБСЕ. Посол подтвердил, что Германия поддерживает деятельность Минской группы ОБСЕ в этом направлении. Были обсуждены и другие вопросы, волнующие армянство и Армению.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am