Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

Никакой опасности для россиян, находящихся в Армении, нет: посол РФ

Никакой опасности для россиян, находящихся в Армении, нет: посол РФ

Никакой угрозы для находящихся в Армении россиян в настоящий момент нет, дополнительных мер по усилению безопасности посольства не предпринималось. Как сообщает Арменпресс, об этом в интервью газете “Известия” сказал чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Иван Волынкин.

"Правоохранительные органы Армении предпринимают все возможные и доступные меры для мирного решения ситуации”, - отметил посол.

Утром 17 июля группа вооруженных лиц взяла в заложники ограниченное число сотрудников полиции, требуя за них освободить Жирайра Сефиляна, арестованного около месяца назад по обвинению в организации незаконного приобретения, передачи и хранения группой лиц оружия и боеприпасов. В ходе исполнения своих служебных обязанностей 17 июля погиб заместитель командира полка патрульно-постовой службы управления по городу Еревану полиции Армении, полковник полиции Артур  Ваноян, ранены полковник Арам Ованнисян, подполковник Грач Хостегян, ефрейтор Гагик Мкртчян. В заложниках у вооруженной группы находится 5 человек.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am