Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

Захарова разъяснила свое заявление по поводу участия Турции в урегулировании карабахского конфликта

Захарова разъяснила свое заявление по поводу участия Турции в урегулировании 
карабахского конфликта

В деле урегулирования карабахского конфликта существуют международные механизмы, в частности – Минская группа ОБСЕ. Как передает «Арменпресс», об этом на своей странице в Facebook пишет официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя распространенные в СМИ сведения о том, будто она заявила, что Турция может принять участие в урегулировании карабахского конфликта, если ее вклад будет иметь конструктивный характер.

«Не могу понять позицию некоторых журналистов в Армении и Азербайджане (конечно, не всех). Вы хотите преодолеть конфликт или же усугубить его, сочиняя новости на свой вкус? Это опасное занятие»,- пишет официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, во время пресс-конференции ее спросили о том, какова ситуация в Азербайджане, Армении и Турции, причем «это было похоже на политический манифест, что я была вынуждена прервать».

«Для всех тех, кто пытается распространять дезинформацию и дестабилизировать ситуацию вокруг урегулирования карабахского конфликта, повторю еще раз: в деле урегулирования карабахского конфликта существуют международные механизмы, в частности – Минская группа ОБСЕ и ее сопредседатели»,- пишет официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, возможны одновременно и 2-сторонние контакты, во время которых любая страна может обсуждать любые вопросы, касающиеся внутренней и внешней политики. «Вопрос в том, насколько конструктивную роль играет страна, которая не является участницей процесса урегулирования, однако пытается помочь ему»,- пишет официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, призывая всех не поддаваться провокациям, в том числе, информационным.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am