Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Миротворческие контингенты стран ОДКБ начинают совместное учение в Белоруссии

Миротворческие контингенты стран ОДКБ начинают совместное учение в Белоруссии

Более одной тысячи военнослужащих и около 500 единиц военной техники будет задействовано в совместном учении миротворческих контингентов государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) "Нерушимое братство-2016", которое начинается во вторник в Белоруссии. Как передает Арменпресс, об этом сообщили в Министерстве обороны Белоруссии.

"Основными целями учения является укрепление взаимопонимания и сотрудничества между миротворческими контингентами государств - членов ОДКБ, повышение практического умения и навыков командиров и штабов всех степеней в работе по подготовке миротворческой операции и управлении частями и подразделениями при выполнении миротворческих задач", - отметили в оборонном ведомстве.

Как сообщили в секретариате ОДКБ, "впервые Коллективные миротворческие силы ОДКБ получат мандат Совета Безопасности ООН и будут действовать в кризисном регионе во взаимодействии с миссией ООН". На учение приглашены представители секретариата ООН и Международного комитета Красного Креста.

Учение "Нерушимое братство-2016" пройдет 23-27 августа на полигоне "Обуз-Лесновский" в Брестской области. Кроме российских и белорусских военных, в учениях примут участие миротворцы из Армении, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.


 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am